Дубровский раскритиковал власти Каслей за проблемы с теплоснабжением

Глава региона не увидел «системного решения вопроса»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе визита в Каслинский район ознакомился с работой теплоснабжающих организаций города Касли.

В рамках совещания, которое проводилось по этой теме за закрытыми дверями, Дубровский подверг жесткой критике работу местной мэрии в вопросах теплоснабжения района. Глава региона заявил, что не доволен работой властей.

«Это одна из болевых точек в коммунальном хозяйстве на протяжении уже длительного времени. Губернатор заявил, что не увидел системного решения вопроса и проактивную позицию со стороны местных властей в этом отношении», – отмечает один из участников совещания.

Согласно официальной информации, которую разместила пресс-служба челябинского правительства, теплоснабжающей организацией Каслей с конца 2015 года является ООО «Перспектива». Сейчас организация использует мощности новой модульной когенерационной энергетической установки, которая включает в себя блочно-модульную котельную и электростанцию.

Однако при эксплуатации новой котельной были выявлены слабые места. Так, в январе 2016 года Касли испытывал проблемы с тепловым режимом, это связано с тем, что максимальная мощность котельной установки составляет 45,6 МВт, в то время как в пиковые нагрузки при низких температурах мощность должна составлять 62 МВт. С включением в работу когенерации тепловой режим в городе стабилизировался.

«Проблемы дают о себе знать, прежде всего, на пике нагрузок, в 30-градусные морозы. Слабые места должны быть проанализированы. Меня интересует, что предстоит сделать за летний период, чтобы к следующей зиме вся система работала без сбоев», – отметил Борис Дубровский.

Глава района Александр Грачев доложил губернатору, что вопрос устранения неполадок в работе котельной находится на контроле муниципальных и городских властей. На сегодня подготовлен план мероприятий по устранению замечаний как по котельной, так и по жилому фонду. Его исполнение должно исключить проблемы с теплоснабжением Каслей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни