Жалоба на арест экс-главы свердловской ЛДПР Обухова дошла до облсуда

Экс-руководитель свердловского отделения ЛДПР просит выпустить его из СИЗО

Свердловский областной суд 30 марта утром получил апелляционную жалобу гендиректора ООО «Овощебаза №4», бывшего и.о. координатора регионального отделения ЛДПР Ивана Обухова на постановление об аресте.

Как сообщила «Правде УрФО» пресс-секретарь суда Екатерина Масленникова, пока дата рассмотрения жалобы еще не назначена. Также не определен и судья, который будет проверять обоснованность решения своих коллег первой инстанции. Отметим, жалоба была подана еще полторы недели назад.

Напомним, Ленинский районный суд отправил 18 марта Обухова в СИЗО по требованию свердловских следователей. В ходе заседания представители обвинения заявили, что политик может скрыться, так как постоянно покидает пределы региона.

По словам Обухова, эти поездки связаны с лечением дочери от рака. Кроме того, он заявил, что в тяжелом состоянии находится и его отец, которому накануне ампутировали руку. Обвинения по ч.3 ст.30 и ч.4 ст.159 УК РФ «Покушение на мошенничество в особо крупном размере» были предъявлены Обухову в рамках уголовного дела о махинациях с земельными участками в Сысерти. Одним из потерпевших является певец Александр Новиков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни