Куйвашев обсудил с Федотовым защиту прав человека

Данный вопрос, по словам губернатора, стоит в регионе на первом месте

Свердловская область стала площадкой для обсуждения вопросов защиты прав человека, актуальных для всех регионов, входящих в УрФО. Об этом 29 марта на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым сказал председатель совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

Как сообщает департамент информполитики губернатора региона, председатель СПЧ поблагодарил Евгения Куйвашева за приглашение. Он отметил, что приезд делегации стал своего рода нарушением традиции: активисты СПЧ приезжают уже во второй раз – в предыдущий раз правозащитники посещали область в феврале 2011 года.

«Мне очень приятно, что во время нашей предыдущей встречи мы обсудили возможность проведения заседания совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека здесь, на территории Свердловской области. Развитие промышленности и социальной сферы сопровождается различными подходами к решению поставленных задач. Но при этом я убежден: все, что касается прав человека, должно стоять на первом месте. Человек не должен отходить на второй план», – пояснил Евгений Куйвашев.

Напомним, по приглашению губернатора с 28 по 30 марта в Свердловской области работает делегация совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни