На ремонт школ и детсадов в Зауралье потратят 155 миллионов

Деньги получат 20 муниципалитетов

Правительство Курганской области утвердило объем субсидий муниципалитетам на ремонт детских садов и школ. Из регионального бюджета на эти цели планируется направить 155,4 млн рублей.

Сегодня, 29 марта, на заседании принято решение о выделении средств на восстановление детских садов в Кургане. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, бюджетные деньги на ремонты школ и дошкольных образовательных учреждений распределят среди 19 муниципалитетов.

По данным департамента образования и науки, в список вошли Альменевский, Белозерский, Варгашинский, Звериноголовский, Катайский, Каргапольский, Куртамышский, Макушинский, Мишкинский, Мокроусовский, Петуховский, Половинского, Притобольный, Сафакулевский Целинный, Шадринский, Шатровский, Щучанский и Юргамышский районы.

Между тем строительство детских садов в Курганской области идет с большими проволочками и срывами сроков. Местные чиновники ссылаются на бюрократические тормоза, в то время как эксперты указывают на отсутствие должного контроля над работой подрядчиков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни