Средний Урал получит из госбюджета 183 миллиона на ремонт плотин

Еще 82 миллиона направят региональные власти

Федеральный бюджет выделит 183,9 млн рублей на капремонт гидротехнических сооружений Свердловской области. Всего на модернизацию плотин планируется направить более 300 млн рублей.

Распределение средств из федеральной казны утверждено специальным распоряжением правительства России. Средства будут получены в рамках целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ до 2020 года». В областном бюджете на эти цели предусмотрено 82 млн рублей. Еще 30 млн должны выделить местные власти.

Как рассказал министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов, финансирование мероприятий по капремонту и реконструкции ГТС проводится в рамках региональной программы «Обеспечение рационального и безопасного природопользования на территории Свердловской области до 2020 года».

В ведомстве отмечают, что в 2016 году мероприятия по капитальному ремонту начнутся на 6 гидротехнических сооружениях. В 2015 году были завершены работы на Нижне-Сылвинском ГТС, Верхне-Салдинском ГТС, Кубинском, Михайловском ГТС и Староуткинском ГТС.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни