В Екатеринбурге бизнесмена обвиняют в незаконном получении бюджетных 2,6 миллиона

Владелец фирмы обманул Свердловский областной фонд поддержки малого предпринимательства

Заместитель прокурора Среднего Урала утвердил обвинительное заключение по делу в отношении Артема Заикина, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере по ч.4 ст.159 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, по версии следствия, Заикин с начала мая 2012 по ноябрь 2013 года предоставил в Свердловский областной фонд поддержки малого предпринимательства документы, подтверждающие приобретение ООО «Роза Ветров» имущества по договорам лизинга. Он получил субсидии на 2,6 млн рублей на выплату взноса по договору лизинга. Позже было выяснено, что документы были поддельными и субсидии Заикин получить не мог.

Предприниматель может получить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Уголовное дело направлено в Ленинский райсуд Екатеринбурга.

Отметим, ранее в отношении областного фонда было начато расследование по итогам проверки Счетной палаты Свердловской области. Об этом заявил глава ведомства Андрей Ефимов. Аудиторы выявили нарушения при расходовании 255 млн рублей из регионального бюджета. Уголовное дело было возбуждено по ст.286 «Превышение должностных полномочий».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни