Главу транспортного управления Челябинска обязали спасти профильные МУПы до сентября

За это время будет решен вопрос об отставке Олега Козлова

Депутаты челябинской гордумы дали руководителю транспортного управления Челябинска Олегу Козлову срок до сентября на вывод профильных МУПов из затяжного кризиса.

Такое решение было принято на заседании парламента 29 марта, передает «Правда УрФО». Стоит отметить, с 1 июля вступают в силу поправки в федеральное законодательство, позволяющие привлекать незаконных перевозчиков к административной ответственности на 5-50 тыс. рублей. Такая мера, по мнению главы города Евгения Тефтелева, позволит вывести транспортные МУПы города на самоокупаемость.

Руководство города даст профессиональную оценку работе Козлова за эти полгода. Не исключено, что главный городской транспортник осенью лишится своего поста. «Или мы его наградим, или он нас наградит своим уходом», – прокомментировал возможную отставку Евгений Тефтелев.

Стоить отметить, в ходе заседания ряд депутатов открыто заявил о необходимости немедленно отправить Олега Козлова в отставку за неисполнение вверенных ему полномочий. В частности, народные избранники указывали, что повышение оплаты проезда помимо роста социальной напряженности должного эффекта, который обещал Козлов, не дали.

Напомним, работа Олега Козлова не раз подвергалась критике как со стороны депутатов, так и со стороны руководства Челябинска. 10 марта депутаты потребовали привлечь его и руководителей профильных МУПов к ответственности за доведения автотранспортных предприятий, среди которых «Челябинскавтотранс» и «ЧелябГЭТ», до предбанкротного состояния.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни