УВЗ представил в Индии новое высокоточное оружие

С 28 по 31 марта проходит международная выставка сухопутных и военно-морских вооружений

В рамках IX Международной выставки сухопутных и военно-морских вооружений DEFEXPO-2016, проходящей с 28 по 31 марта в Индии, ОАО «Уралвагонзавод» представило продукцию военного назначения, а также новые технические разработки.

Как сообщает пресс-служба предприятия, впервые на зарубежной выставке демонстрируется уникальный танковый комплекс дистанционного подрыва осколочно-фугасных снарядов с моделью 125-мм танкового выстрела ЗВОФ128 со снарядом осколочного типа с дистанционным подрывом на траектории ЗОФ82, превосходящий по своим характеристикам лучшие мировые образцы.

Комплекс дистанционного подрыва может устанавливаться в танки типа Т-72, Т-80 и Т-90, многократно повышая их эффективность во всех видах боевых действий. Комплекс состоит из танковой аппаратуры управления программированием снаряда и 125-мм танкового выстрела ЗВОФ128 со снарядом осколочного типа ЗОФ82 с дистанционным подрывом на траектории.

Снаряд предназначен для поражения различных видов вооруженных формирований, широкой номенклатуры небронированных и легкобронированных целей, в том числе малогабаритных надводных целей, а также воздушных низкоскоростных целей типа беспилотных летательных аппаратов и вертолетов.

Стоит отметить, танковый комплекс дистанционного подрыва уже оценили представители Министерства обороны Индии, Министерства обороны Египта и другие участники. Они также ознакомились с моделями тяжелой огнеметной системы ТОС-1А, модернизированного танка Т-90МС, модернизированного танка Т-72, БМПТ, а также инженерной машиной разграждения ИМР-ЗМ, бронированной ремонтно-эвакуационной машиной БРЭМ-1М.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни