Хинштейн едет в Екатеринбург с проверкой проблемных строек

У депутата намечены встречи с представителями компаний-застройщиков

Свердловскую область 29 марта с рабочим визитом посетит заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, руководитель рабочей группы президиума Генсовета «Единой России» по защите прав дольщиков Александр Хинштейн

Как сообщает департамент информполитики свердловского губернатора, депутат совместно с главой региона Евгением Куйвашевым проведет ряд встреч с представителями компаний, занимающимися строительством жилья для обманутых дольщиков, а также с гражданами, пострадавшими от действий недобросовестных застройщиков.

Отметим, что Свердловская область демонстрирует лучшие в стране практики по решению проблем обманутых дольщиков. С 2010 года по настоящее время в нашем регионе были введены в эксплуатацию около 40 объектов, а свое жилье получили более 2,5 тыс. граждан.

«Работа в Свердловской области по решению проблем обманутых дольщиков идет очень активно. С этой тематикой я столкнулся здесь еще в 2006 году. Честно говоря, тогда трудно было представить, как такое количество проблем, одномоментно сформировавшихся в регионе, может быть решено. Но время показало, что не бывает нерешаемых задач, бывают люди, которые эти задачи решают», – заявил Александр Хинштейн в ходе своего прошлого визита в Свердловскую область. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни