Ямальским зимникам повысили тоннаж

На переправе через Обь запрещено движение пассажирского транспорта

На зимней автодороге Уренгой – Красноселькуп открыли проезд для транспортных средств повышенной проходимости массой до 25 тонн.

Аналогичные условия проезда для транспорта установлены на сезонной дороге Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале. Зимники Салехард – Надым, Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги (в границах Ямала) открыты для полноприводных транспортных средств общей массой до 30 тонн. Еще в середине марта транспорт массой более 3,5 тонны на эти автозимники не допускался.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, также обеспечен проезд по ледовой переправе через реку Обь. Движение по переправе открыто для колесного транспорта массой до 30 тонн, для гусеничного – до 45 тонн. Движение пассажирского транспорта по переправе запрещено.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в начале недели из-за неблагоприятных погодных условий в ЯНАО закрывались автозимники. При этом ранее, в середине марта, автозимники Новый Уренгой – Красноселькуп и Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале, закрывались, напротив, из-за потепления.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни