Глава свердловского филиала ФоРГО объяснил рост рейтинга Куйвашева

В регионе реализуют целый ряд инвестпроектов

Рост рейтинга эффективности губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Фонде развития гражданского общества объясняют целым рядом достижений региона. Итоги исследования прокомментировал глава свердловского филиала фонда Анатолий Гагарин.

Как рассказал политолог, в исследовании были учтены открытие шахты СУБРа (входит в ОК «РУСАЛ») «Черемуховская-Глубокая» и запуск реактора БН-800 на Белоярской атомной электростанции. Кроме этого, отметил Анатолий Гагарин, на счету Свердловской области достижения в сфере импортозамещения. Регион вошел в топ-3 субъектов федерации по уровню, качеству и количеству проектов и получил по итогам года 3 млрд руб. на их реализацию.

Напомним, Евгений Куйвашев в 13 рейтинге эффективности ФоРГО занял 58-59-е место, поднявшись тем самым на 2 пункта. Отметим, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин в этом периоде уступил первое место в рейтинге главе Тюменской области Владимиру Якушеву. Глава Челябинской области Борис Дубровский снизился на один пункт. В ФоРГО это объяснили тем, что крупные инвестпроекты в регионе в текущем году завершаются, необходимо находить новых частных партнеров. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова оказалась на 64 позиции, глава Курганской области Алексей Кокорин – на 71-72 месте.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни