Паслер договорился с Миллером о вложениях в социнфраструктуру

Власти обсудили сферы сотрудничества с «Газпромом»

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел встречу с заместителем председателя совета директоров ПАО «Газпром» Алексеем Миллером, в ходе которой были рассмотрены вопросы потребления газомоторного топлива и пролонгации соглашения о развитии северных территорий.

Как сообщает пресс-служба председателя правительства Свердловской области, в ходе мероприятия стороны также обсудили пролонгацию соглашения о сотрудничестве в развитии социальной инфраструктуры муниципалитетов региона, в частности, строительство спортивных объектов в зоне действия «Газпрома».

Новым направлением взаимодействия при этом может стать поставка оборудования и материалов, производимых предприятиями Свердловской области, для реализации проектов «Газпрома». Кроме того, рассматривается проработка вопроса по развитию потребления газа в качестве автомобильного топлива.

Стоит отметить, «Газпром» является стратегическим партнером Свердловской области. В 2012 году между правительством региона и компанией было подписано соглашение о сотрудничестве, результатом которого сегодня являются вновь построенные физкультурно-оздоровительные комплексы в Карпинске и Пелыме, общежитие в Ивделе, Центр детского творчества в Пелыме, а также реконструированные школы и объекты ЖКХ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Паслер договорился с Миллером о вложениях в социнфраструктуру”

  1. обращение от спорта и культуры

    Пусть построит в Артёмовском дворец спорта и дворец культуры. Люди талантливые, показывают высокие результаты в области и стране, а принять достойно гостей возможностей нет. Место для строительства есть напротив бывшего горкома партии, рядом инженерные сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни