Суд отменил приговор экс-главе Коркинского района

Рассмотрена апелляция по коррупционному делу

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского облсуда рассмотрела дела в отношении экс-главы Коркинского района Геннадия Усенко, директора МКОУ ООШ №10 Коркино Екатерины Нечаевой и начальников управлений соцзащиты и образования Галины Барон и Ольги Мещеряковой.

Дело рассматривалось на основании апелляционной жалобы осужденных за растрату бюджета. Как пояснили «Правде УрФО» в пресс-службе ведомства, апелляция была подана Усенко и Нечаевой – они утверждали, что «их вина в предъявленном обвинении органами предварительного и судебного следствия не доказана». Однако облсуд встал на сторону обвинения. Тем не менее в связи со смертью Усенко приговор в отношении него отменен, а уголовное преследование прекращено.

Напомним, экс-глава Коркинского района был осужден 30 декабря 2015 года. Суд приговорил Усенко к 4 годам условно за растраты и злоупотребления полномочиями. С прочими фигурантами обошлись еще мягче – приговорили к штрафам. К примеру, Нечаевой необходимо заплатить всего 120 тыс. рублей. Усенко вменяли растраты на 670 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни