В Сургуте на инспектора Ростехнадзора завели дело за взятку в 1,1 миллиона

Сотрудник ведомства просил деньги за положительный результат внеплановой ревизии

Прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего госинспектора Северо-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по подозрению во взяточничестве.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по ХМАО-Югре, по версии следствия, в ноябре 2013 года инспектор Ростехнадзора осуществлял внеплановую выездную проверку выполнения коммерческим предприятием лицензионных требований по эксплуатации опасных производственных объектов. Выявив нарушения, обвиняемый ввел в заблуждение руководство организации об их существенности и получил взятку в размере 350 тыс. рублей за принятие положительного решения по проверке.

Кроме того, в июле 2015 года обвиняемый через посредника требовал от представителя одной из организаций взятку в размере 1,6 млн рублей за содействие в положительном результате внеплановой проверки, который обеспечивал дальнейшее лицензирование предприятия. В результате посредник получил от представителя юридического лица часть взятки в размере 800 тыс. рублей. Передача денег, предназначавшихся в качестве взятки, происходила под контролем правоохранительных органов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни