Арбитраж продлил конкурсное производство на «Аган-Бурении» на 2 месяца

Результаты процедуры будут подведены в конце мая

21 марта арбитражный суд ХМАО-Югры вынес определение о продлении срока конкурсного производства в отношении ЗАО «Аган-Бурение» на 2 месяца. Об этом сообщает конкурсный управляющий компании Евгений Макушкин.

В сообщении управляющего также сказано, что судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего о результатах конкурсного производства назначено на 23 мая 2016 года. Процедура банкротства в отношении ЗАО «Аган-Бурение» была начата в конце 2012 года, по решению арбитражного суда ХМАО-Югры было введено временное наблюдение. Заявителем по делу выступали 103 кредитора, среди которых ООО «РН-Юганскнефтегаз», ООО «ЮТэйр-Экспресс», ООО «УралЭнергоСервис» и ОАО «Сбербанк России». К банкротству предприятия привела система постоплаты выполненных работ.

Отметим также, СУ СКР по ХМАО-Югре возбудило уголовное дело в отношении бывшего управляющего директора ЗАО «Аган-Бурение» по факту неисполнения обязанностей налогового агента с 2012 по 2013 год. По версии следователей, руководитель предприятия не уплачивал в бюджет государства с начисленной и выплаченной работникам предприятия заработной платы налог на доходы физических лиц на сумму более 13 млн рублей.

Стоит отметить, в ноябре 2014 года районный суд Нижневартовска признал вину директора ЗАО в совершении преступления по ч.2 ст.199.1 УК РФ «Неисполнение обязанностей налогового агента, в особо крупном размере». Однако в добровольном порядке руководитель возмещать убытки отказался.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни