«Роснефть» вложит 110 миллионов в обслуживание паромных переправ в ХМАО

В регионе действует 16 таких объектов для нужд нефтяников

Дочерняя компания НК «Роснефть» – «РН-Юганскнефтегаз» – ищет подрядчиков, которые займутся обслуживанием паромных переправ, необходимых для осуществления производственной деятельности предприятия.

Согласно информации с сайта госзакупок, ООО «РН-Юганскнефтегаз» разместило 2 открытых запроса цен на оказание услуг по обеспечению паромной переправы и переправы из барж через протоку Большая Юганская (Пойк) Правдинского месторождения (с учетом выполнения путевых работ)» и на аналогичные работы через протоку Большая Юганская (Балык) Усть-Балыкского месторождения. За каждый из этих контрактов компания готова заплатить порядка 55 млн рублей.

«Деятельность дочерних обществ компании на промыслах, расположенных на территории ХМАО, обеспечивают 16 действующих технологических переправ. Основная их часть расположена на Приобском месторождении, которые обеспечивают круглогодичный проезд транспорта к объектам нефтегазодобычи, вахтовые перевозки, завоз материалов для строительства и бурения», – рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе «Роснефти».

В компании также уточнили, что в зависимости от ширины водотока и интенсивности движения в летний период работает паромная переправа в составе буксир и аппарель. На зимний период устанавливаются наплавные мосты. Также используются переправы, на которых круглогодично установлены наплавные мосты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни