Глава Свердловского союза журналистов дал оценку «заговору против врачей»

Левин поддержал медиков

Представители Свердловского творческого союза журналистов Александр Левин поддержали медиков в вопросе «заговора против врачей». В скором времени резонансные публикации получат оценку экспертов.

«Я видел это обращение. Более того, по имеющейся у меня информации, сейчас готовится обращение в наш союз по поводу странных публикаций, за которыми ничего нет. Позиция нашего союза к таким вещам однозначная – ложь к журналистике не имеет никакого отношения. Союз поддерживает врачебную общественность и медицинскую палату: врачи борются за жизнь людей, а журналисты должны внимательно относиться к информации», – отметил председатель СТСЖ Александр Левин.

Левин также сообщил, что если обращение поступит в союз, то все факты и этическую сторону поведения журналиста будет оценивать «Большое жюри» – 12 экспертов, которые занимаются оценкой этической стороны того или иного журналистского материала.

Напомним, вчера медпалата Свердловской области заявила о планах обратиться в Союз журналистов за экспертной и общественной оценкой развернутому рядом СМИ региона «заговору против врачей».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни