В суд подан иск о банкротстве третьего актива группы «Энергомаш»

Сумма требований не сообщается

В арбитражный суд Свердловской области поступил иск о признании банкротом ЗАО «Энергомаш (Екатеринбург) - Уралэлектротяжмаш», которое входит в холдинг «Энергомаш» Александра Степанова. Сумма требований пока не указана.

Заявителем выступает Александр Ростовцев. Иск был зарегистрирован 21 марта, указано на сайте суда.

Напомним, ранее в суд поступили иски о признании недействительными двух других актива группы «Энергомаш»: ЗАО «Энергомаш (Сысерть) – Уралгидромаш» и ООО «Эльмаш (УЭТМ)», которое до 2013 года принадлежало «Энергомашу».

Александр Степанов был признан виновным в преднамеренном банкротстве. Согласно материалам суда, бизнесмен в 2007-2008 годах оформил кредит в Сбербанке в размере 1,5 млрд рублей на ОАО «Уралэлектротяжмаш – Уралгидромаш». Вернуть заемные средства он не смог, поэтому в 2009 году создал 2 новых юрлица, на которые перевел производство и весь штат сотрудников. Ими стали ЗАО «Энергомаш (Сысерть) – Уралгидромаш» и ЗАО «Энергомаш (Екатеринбург) – Уралэлектротяжмаш». На головном предприятии «Уралэлектротяжмаш – Уралгидромаш» было остановлено производство, а в 2010 году была введена процедура банкротства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни