Свидетеля по делу сенатора Цыбко уличили в расхождении показаний

Процесс продолжится 24 марта

Озерский горсуд объявил перерыв в деле челябинского экс-сенатора Константина Цыбко. Процесс продолжится 24 марта с выступления гособвинителя, который заявил о несоответствии текущих показаний главного свидетеля Евгения Тарасова с предыдущими.

Как пояснил журналисту «Правды УрФО» Константин Цыбко, его защита ранее уже сообщала о противоречиях в показаниях бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова. Более того, адвокаты также указывают и на путаницу в протоколах допроса экс-чиновника – на одной странице документа говорится о том, что Цыбко якобы встречался с Тарасовым в кафе и требовал от него одну сумму, а спустя несколько страниц сумма указана уже другая. Подобных недочетов много, поэтому очередное заседание начнется с поиска нарушений в ранних и текущих показаниях Тарасова.

Напомним, экс-сенатор обвиняется в получении двух взяток: 17,5 млн рублей от Тарасова за назначение на должность сити-менеджера и 10 млн от бизнесмена Олега Лакницкого за коммерческий лоббизм. К прочему, стоит отметить, что общественность Озерска также привлекло данное уголовное дело – местные жители требуют забрать похищенные Тарасовым деньги, которые он, согласно его же показаниям, передал ряду челябинских политиков в качестве оплаты личных долгов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни