Свердловские власти распределят 116 миллионов на образование

Большая часть средств уйдет на ремонт загородных лагерей

В 2016 году из областного бюджета будет распределено 116 млн рублей для 31 муниципалитета на развитие образовательных учреждений. Деньги выделят в рамках проекта «Развитие системы образования в Свердловской области до 2020 года».

Законопроект был принят 22 марта на заседании областного правительства. Как сообщила пресс-служба главы регионального правительства, 8,2 млн рублей выделено Невьянску и 3,5 млн – Талицкому городскому округу на строительство спортивных сооружений школ. Трем муниципалитетам: Красноуфимску, Сухому Логу и Тавде – достанется по 10 млн рублей на капремонт классов школ. Еще 74,3 млн будет выделено на капремонт загородных лагерей в 26 муниципальных образованиях.

«Проект постановления предусматривает выделение субсидий муниципалитетам по трем основным направлениям: развитие спортивной инфраструктуры муниципальных образовательных учреждений, капремонт загородных оздоровительных лагерей и капремонт зданий и помещений школ», – рассказал в своем докладе министр среднего и профессионального образования Юрий Биктуганов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни