Свердловский минздрав направил на высокотехнологичную медицину 2,5 миллиарда

Сумма сложится из региональных и федеральных средств

Свердловская область увеличит объемы бюджетных средств, выделяемых на оказание высокотехнологичной медпомощи. В 2016 году на эти цели будет выделено 2,532 млрд рублей, что больше показателя 2015 года на 15%.

Как рассказал министр здравоохранения области Аркадий Белявский, уже открыты лимиты на 2,085 млрд рублей, еще на 450 млн пока закрыты. Как пояснил глава регионального минздрава, возможность использования средств связана с экономических прогнозом на начало 2016 года.

Лимиты будут полностью открыты после поступления федеральной субсидии на оказание высокотехнологичной медпомощи. В этом году они предоставляются в объеме 437 млн рублей.

Отметим, на сегодня высокотехнологичную медпомощь оказывают 35 учреждений здравоохранения, в том числе Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр Владислава Тетюхина в Нижнем Тагиле, проблемы которого губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев решал напрямую через президента РФ Владимира Путина. Там за счет областных средств будет увеличено обеспечение квот на эндопротезирование.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни