Дубровский договорился о продвижении региональных инициатив на федеральный уровень

Доклад главе региона сделал сенатор Олег Цепкин

Губернатор Борис Дубровский провел рабочую встречу с членом Совфеда РФ Олегом Цепкиным.

В ходе беседы сенатор рассказал главе региона о договоренностях, достигнутых с зарубежными партнерами, и о продвижении Южного Урала и соседней Свердловской области на мировой арене. Также стороны обсудили продвижение законодательных инициатив на федеральный уровень и решение задач по импортозамещению, сообщает пресс-служба главы региона.

«Необходимо поддерживать предприятия Челябинской области, налаживать межотраслевое и межрегиональное взаимодействие, что особенно актуально в современных экономических условиях. Также важно обсуждать стратегические темы на площадках Совета Федерации с привлечением экспертного сообщества», – отметил губернатор Борис Дубровский.

Олег Цепкин доложил главе региона о результатах работы комитетов и комиссий, в состав которых он входит, участии в работе межпарламентской Ассамблее стран СНГ. Кроме того, сенатор отчитался об итогах приема граждан по личным вопросам в Челябинске, Магнитогорске, Сатке и Трехгорном, состоявшихся в текущем году.

Цепкин также рассказал, что в составе официальной делегации посетил ОАЭ, где провел переговоры с председателем Федерального национального совета Амаль Абдаллой Аль-Кубейси и доложил о результатах рабочего визита в Республику Мозамбик.

Так, в ходе встречи был подписан протокол о развитии межрегионального сотрудничества между Совфедом РФ и Ассамблеей Республики Мозамбик. Представители дипмиссии обсудили направления сотрудничества в рамках потенциала республики и промышленно-экономических ресурсов Челябинской и Свердловской областей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни