Кобылкин урежет расходы на СМИ на 2 миллиона

В структуре бюджета финансирование освещения деятельности властей составляет почти 3%

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин заявил о дальнейшем урезании расходов на освещение деятельности правительства региона. Власти автономии планируют дополнительно сократить финансирование СМИ на 2 млн рублей.

Глава региона на совещании у полномочного представителя президента РФ Игоря Холманских заявил, что расходы на информационное сопровождение окружных органов власти в 2016 году составляют чуть более 23 млн рублей. Глава региона добавил, что после внесения изменений в закон о бюджете ассигнования уменьшат еще на 2 млн рублей.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, 13 млн рублей направят на информирование ямальцев об исполнении стратегии социально-экономического развития округа. Остальные средства пойдут на долевое финансирование деятельности газет «Тюменская правда» и «Тюменские известия», учрежденных органами власти «тюменской матрешки».

Как ранее сообщала «Правда УрФО», власти Ямала сократили расходы на содержание СМИ на 260 млн рублей после замечаний со стороны активистов «Общероссийского народного фронта». Данная расходная статья уже не раз привлекала внимание общественников. Так, например, в 2015 году Ямал оказался на третьем месте по затратам на СМИ после Москвы и Московской области.

Справочно:

На Ямале преимущественно действуют государственные и региональные СМИ, в которых работает 1,5 тыс. человек. Корпунктов и редакций общероссийских газет на Ямале нет. Основную роль в информировании ямальцев играют региональные СМИ. Основная доля расходов идет на оплату труда, техническое оснащение редакций, командировочные расходы в отдаленные пункты округа. По данным руководителя общественной палаты ЯНАО Дмитрия Заякина, в структуре расходов бюджета информационное освещение деятельности региональных органов власти занимает долю около 3%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни