Комарова поручила ускорить устранение последствий урагана

Жители Лянтора до сих пор остаются без света

Губернатор Югры Наталья Комарова назвала первостепенной задачей устранение последствий ураганного ветра, прошедшего по региону 20 марта. Такое поручение глава региона дала в ходе аппаратного совещания.

Как сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры, порывы ветра в регионе достигали 27 метров в секунду. Локально наблюдалось отключение электричества.

«Так, в поселках Карымкары Октябрьского района, Сингапай Нефтеюганского района, Куминский Кондинского района света в жилых домах не было более 2 часов, в Ханты-Мансийске – 1 час, в поселке Пойковский – 24 минуты. До сих пор без электричества остаются жители Лянтора», – рассказал замгубернатора Дмитрий Шаповал.

Кроме того, из-за неблагоприятных погодных условий в целях предотвращения аварий было перекрыто движение по зимним дорогам в Октябрьском районе. Оно восстановилось после 16 часов. Сильный ветер повлек небольшие разрушения. С двух домов в Лянторе и одного в Нефтеюганске была сорвана кровля. Ремонтные работы уже начались.

Напомним, в Свердловской области из-за циклона с порывами ветра до 25 м/с произошли обрывы линий электропередачи. Для устранения последствий было задействовано 60 ремонтных бригад.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни