Авиакомпании поднимут цены из-за новых сборов в аэропортах

Стоимость рейсов в Домодедово и Шереметьево выросла на 20 и 10%

Российские авиаперевозчики заявили о намерении повысить цены на билеты на фоне новых сборов с авиакомпаний, которые вводят аэропорты с 21 февраля текущего года.

Речь идет об увеличении руководством аэропорта Домодедово в марте текущего года сбора за взлет-посадку на 15%, за авиационную безопасность – на 26%, и запланированном с 30 марта росте сбора за аэровокзальный комплекс для международных линий на 27% (и на 43% для внутренних).

В свою очередь в Шереметьево с 1 апреля 2016 года поднимется тариф на взлет-посадку на 12%, на авиабезопасность – на 3%, на аэровокзал – на 9%. Стоит отметить, по сведению федеральных СМИ, тарифы на услуги московских аэропортов для авиакомпаний выросли после решения Федеральной антимонопольной службы об отмене госрегулирования сборов.

Из-за роста тарифов стоимость рейса в Домодедово и Шереметьево в результате возросла для компаний в среднем на 20 и 10% соответственно, передают «Ведомости» со ссылкой на представителей компании S7 и «Аэрофлота». В этой связи перевозчики планируют повысить плату за предоставляемые услуги.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни