«Единая Россия» пустила мятежного свердловского депутата на праймериз в Госдуму

В партии пообещали следить за его деятельностью

Депутат заксобрания Свердловской области Сергей Семеновых зарегистрирован на участие в праймериз на выборы в Госдуму.

Семеновых будет участвовать в праймериз по Серовскому одномандатному округу и по списку от Свердловской области.

В оргкомитете сообщают, что его документы соответствуют всем требованиям предварительного голосования, однако у членов оргкомитета вызвали сомнения мотивы кандидата. Ряд его заявлений могли расценить как дискредитацию партии, что является основанием для отказа в регистрации заявки. Как заявил председатель оргкомитета Виктор Шептий, при подготовке к заседанию был проведен анализ деятельности политика в 2011-2016 годах.

«Мы подобрали ряд публикаций в СМИ с заявлениями Семеновых. Прошли консультации в федеральном оргкомитете праймериз. Я вел с ними переговоры, Елена Валерьевна (Елена Чечунова. – Прим. ред.) тоже. На основании регламента предлагаю зарегистрировать участника, но продолжить внимательно следить за его деятельность. В любой момент до самого голосования мы имеем право изменить решение», – обратился Виктор Шептий к членам оргкомитета.

Также звучало предложение принять заявку, но направить в высший совет партии обращение с просьбой дать экспертное заключение по кандидатуре Сергея Семеновых. Два члена оргкомитета проголосовали против регистрации политика на праймериз, двое воздержались от голосования. Остальные выступили за одобрение кандидатуры.

Напомним, Сергей Семеновых вышел из состава «Единой России» еще в 2011 году, однако как сторонник партии получил мандат депутата заксобрания на довыборах. В начале 2016 года политик вышел из состава фракции, заявив о несогласии с позицией представителей ЕР в парламенте.

Вместе с этим было одобрено еще 7 заявок на праймериз на выборах в Госдуму. В предварительном голосовании примут участие председатель центрального совета движения «Межрегиональное родительское собрание» Герман Авдюшин (по свердловскому одномандатному округу №168), депутат заксобрания Лев Ковпак (одномандатный округ №169), руководитель нижнетагильского отделения «Молодой гвардии Единой России» Мария Лисина (нижнетагильский одномандатный округ №171, по списку от Свердловской области), автор и актриса шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова (по списку от Свердловской области), член партии Дмитрий Путилов (Березовский одномандатный округ №170), юрист Валерия Рытвина (свердловский одномандатный округ №168, по списку от региона) и член региональной Общественной палаты Сергей Полыганов (Березовский одномандатный округ №170, по списку от Свердловской области).

Последний также заявился на праймериз по выборам в заксобрание (Кировский одномандатный округ №8). Его кандидатура была одобрена. Также были зарегистрированы директор Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский (Ленинский одномандатный округ №9).

Как отмечают в пресс-службе регионального отделения ЕР, 18 марта поступили заявки на участие в праймериз на выборы в заксобрание худрука Уральского государственного театра эстрады Александра Новикова и депутата заксобрания Ильи Гаффнера.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни