ВТБ24 провел кадровые перестановки в тюменском региональном офисе

Новый управляющий будет курировать развитие банка в Югре и на Ямале

Банк ВТБ24 назначил нового управляющего тюменским региональным офисом. Им стал Гариф Ромашкин.

18 марта старший вице-президент, директор департамента сети ВТБ24 Вячеслав Грицаенко представил нового управляющего тюменским региональным офисом, а также рассказал о том, что в Югре и на Ямале ВТБ24 будет представлен региональными операционными офисами.

«На севере области сконцентрировано 2/3 рынка кредитов и депозитов населения Тюменской области, 3/4 рынка состоятельных клиентов и более половины клиентов малого бизнеса. Для освоения рыночных возможностей было принято решение усилить управленческий аппарат и организовать региональные операционные офисы ВТБ24 в Сургуте и Новом Уренгое, усилить мощности инфраструктуры для обслуживания состоятельных клиентов, ипотеки и расчетно-кассового обслуживания клиентов малого бизнеса», – сообщил Вячеслав Грицаенко.

Управляющий РОО «Тюменский» ВТБ24 Гариф Ромашкин, отметим, будет отвечать за развитие банка на юге Тюменской области, а также курировать развитие северных регионов. Предыдущий управляющий Андрей Смирнов в феврале ушел с должности по собственному желанию.

Ранее, напомним, появилась информация о намерении ВТБ24 приобрести ПАО «Запсибкомбанк» по стоимости одного капитала – порядка 13 млрд рублей. Однако в самом кредитном учреждении заявили, что не рассматривает сейчас сделки, которые могли бы привести к кардинальным изменениям структуры собственности кредитной организации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни