ОНФ просит челябинские власти вмешаться в проблемы товарного рыбоводства

Развитие аквакультуры требует поправок в действующее законодательство

Активисты челябинского ОНФ в Челябинской области обсудили вопросы развития товарного рыболовства, которое, по их мнению, остро нуждается в поддержке местных властей.

Общественники намерены привлечь к проблемам отрасли представителей власти. Как пояснили «Правде УрФО» в пресс-службе ОНФ, активисты, в частности, заявили о необходимости адаптации рыбопромысловых журналов, которые на сегодня подходят для фиксирования улова в морях и океанах, но не в реках и озерах.

«Два года назад администрация Челябинской области объявила о своем желании возродить в регионе рыболовство, которое может приносить многомиллионные доходы. Однако реальных действий не последовало – предприниматели не получили помощи от власти, субсидий или льготных кредитов. Теперь остается надеяться лишь на поправки в федеральном законодательстве», – считает руководитель челябинской группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Виталий Вороной.

В ОНФ указали, что проблема аквакультуры проанализирована и обсуждена на региональной площадке народного фронта. К обсуждению планируют привлечь представителей власти.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни