Югорские власти утвердили трехлетний план развития округа

Целью документа стал устойчивый экономический рост

В ходе заседания правительства ХМАО-Югры 18 марта был одобрен план по обеспечению стабильного социально-экономического развития автономии, рассчитанный на 3 года.

Как сообщает департамент общественных и внешних связей округа, проект документа прошел через серию публичных консультаций, обсуждений с предпринимательским сообществом, НКО и органами местного самоуправления. Времени для выработки предложений и рекомендаций у общественности было не очень много, поэтому документ остается открытым для развития за счет востребованных гражданами и предпринимателями инициатив.

По словам губернатора Югры Натальи Комаровой, план был синхронизирован с текущей федеральной повесткой, с теми задачами, которые были поставлены в послании президента РФ от декабря 2015 года к депутатам и жителям автономного округа.

«Наш план рассчитан на трехлетний период. Ключевым направлением работы правительства остается реализация структурных мер, направленных на диверсификацию экономики и создание условий для выхода на траекторию устойчивого экономического роста», – отметила Комарова.

В новом плане сохранены мероприятия долгосрочного характера (зафиксированные в документе 2015 года), также добавлены новые, неотложные направления работы: сохранение стабильности на рынке труда, обеспечение выплаты зарплаты, развитие малого и среднего предпринимательства, формирование благоприятных условий для инвестиций, создание условий для развития рынка социальных услуг.

Стоит отметить, в период действия плана с 2016 по 2018 год округ не будет увеличивать налоговую нагрузку на бизнес.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни