Уральский Ростехнадзор требует оформления лицензии от бывшего свердловского ГУПа

В ведомстве считают, что предприятие обязано обновить разрешительную документацию

В 17-й арбитражный апелляционный суд поступила жалоба Уральского управления Ростехнадзора на решение арбитражного суда Свердловской области, отказавшего привлекать к ответственности ПАО «Агентство по развитию рынка продовольствия» за работу без лицензии.

Как говорится в материалах суда, Уральское управление Ростехнадзора в декабре 2015 года на основании письма УФСБ по Свердловской области и в соответствии с распоряжением самого ведомства проводило внеплановую проверку ПАО «Агентство по развитию рынка продовольствия» на предмет соблюдения законодательства при эксплуатации опасных производственных объектов III класса опасности.

Речь шла о сети газопотребления Туринского и Карпинского хлебокомбинатов, «Качканарского хлебозавода», цеха по производству муки «Первомайского мукомольного завода» и сети газопотребления самого завода. Проверкой было выявлено, что перечень работ, проводимых ПАО на объекте, изменился, и он не соответствует перечисленным в разрешительной документации, выданной в 2011 году. Более того, по мнению Ростехнадзора, агентство было обязано в связи с реорганизацией 20 февраля 2015 года из ГУПа в ПАО переоформить лицензию. В ведомстве считают, что до тех пор «ПАО осуществлять свою деятельность не может».

Поскольку ПАО представило в суд лицензию до 2011 года на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов, суд отказал надзорному ведомству в привлечении бывшего ГУПа к административной ответственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни