Плохие дороги привели глав челябинских муниципалитетов в прокуратуру

Ведомство проверило сообщения о ненадлежащем содержании дорожного полотна

Прокуроры районов Челябинской области добиваются привлечения к ответственности должностных лиц, виновных в ненадлежащем содержании дорог. Нарушения зафиксированы сразу в нескольких муниципальных образованиях региона.

Как пояснили «Правде УрФО» в пресс-службе ведомства, за проверкой многочисленных жалоб жителей Нязепетровского района о ненадлежащей очистке дорог от снега и наледи последовало прокурорское представление в адрес администрации Нязепетровска – два чиновника наказано дисциплинарно.

На главу Богдановского сельского поселения Сергея Князева заведено административное дело. Ему также предписано привлечь к ответственности подчиненных, ответственных за неубранные завалы снега на участках дорог между подшефным муниципалитетом и поселками Новоершовский, Каменка и Верхняя Сосновка.

Чебаркульская городская прокуратура завела административное дело и выписала штраф главе Шахматовского сельского поселения Андрею Вязьмину. Чиновник не обеспечил безопасность дорожного движения в деревне Запивалово – проезжая часть оказалась занесенной снегом, ее очистка не проводилась.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни