Дубровский рассчитывает на «Сименс» при подготовке к саммиту ШОС

С компанией заключено соглашение о сотрудничестве

Правительство Челябинской области подписало соглашение о сотрудничестве с компанией «Сименс». Стороны договорились о взаимодействии в энергетике, промышленности, ЖКХ и здравоохранении.

Как сообщает пресс-служба губернатора, среди приоритетных направлений – проекты по модернизации электросетей: анализ сетевого хозяйства городских, районных распределительных сетей и подготовка предложений по их реконструкции. Кроме этого, партнеры рассматривают возможность использования современных технологий и комплексных решений компании для автоматизации объектов генерации и промышленных предприятий области.

В сфере инфраструктурных проектов стороны выразили намерение сотрудничать по вопросам оснащения зданий новейшими системами безопасности и пожаротушения. Важной частью взаимодействия также является работа над переоснащением и модернизацией медучреждений региона.

«Компанию «Сименс» знают в Челябинской области с хорошей стороны. Все проекты, реализованные с бизнесом нашего региона, можно признать успешными. Мы выступаем за то, чтобы расширить наше сотрудничество, найти новые точки соприкосновения. Мы рассчитываем использовать возможности компании-партнера при подготовке к саммитам ШОС и БРИКС», – отметил губернатор Борис Дубровский.

Еще одной предварительной договоренностью между властями округа и компанией, напомним, является сотрудничество по вопросу развития станкостроительного кластера в Магнитогорске. Планы были озвучены в ходе состоявшейся в 2015 году выставки «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге.

Фото: healthcareglobal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни