Курганский мебельный магнат Потютьков затягивает свое банкротство

Предприниматель пытается оспорить процедуру реструктуризации долга

Игорь Потютьков, которому в Кургане принадлежат мебельная фабрика и ряд других активов, пытается оспорить введение процедуры реструктуризации своих долгов. Общая сумма составляет 212 млн рублей.

26 января 2016 года в Крыму по итогам рассмотрения заявления Сбербанка о признании Потютькова банкротом было вынесено определение о введении в отношении должника такой процедуры. В настоящее время заемщик пытается оспорить это определение в судебной инстанции Севастополя. Помимо этого, в Курганском городском и в арбитражном судах рассматриваются несколько исков Игоря Потютькова и его родственников к Сбербанку, связанных с оспариванием условий ранее заключенных кредитных договоров.

Как сообщает пресс-служба финансового учреждения, Игорь Потютьков является заемщиком банка с 2011 года и имеет 5 кредитных договоров. Кредиты использовались для реализации новых проектов в сфере строительства, а также реконструкции и переоснащения имеющихся у заемщика объектов.

Все займы обеспечены недвижимостью, оборудованием, поручительствами физических и юридических лиц. По мнению юристов банка, должник с помощью различных юридических процедур и судебных споров пытается затянуть процесс реализации в отношении него процедуры банкротства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни