Комарова поторопила строителей с вводом перинатального центра в Сургуте

Губернатор озаботилась ключевыми стройками автономии

В правительстве ХМАО-Югры прошло заседание проектного комитета округа, где обсудили ход реализации 10 пилотных проектов, касающихся крупных социальных строек.

Как передает департамент общественных и внешних связей Югры, 7 из них являются основными. Это инфраструктурные соцстройки в Нягани, Нижневартовском районе и других муниципалитетах. В центре особого внимания заседания проектного комитета оказался вопрос строительства Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства, которое началось еще во второй половине прошлого года. На сегодняшний день там завершено возведение цокольного этажа и блоков здания, но строители отстают от намеченных сроков.

В ходе мероприятия руководитель проекта перинатального центра предложил внести корректировки в календарный план, предусмотреть дополнительные мероприятия, которые позволят завершить работы, не нарушая сроков. Руководители администрации Сургута, частные партнеры и подрядчики подтвердили, что готовы выполнить все взятые на себя обязательства, чтобы строительство было завершено в срок.

«Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства – очень важный проект. И выполнить его нужно максимально красиво. Это пилотный проект! В дальнейшем на его примере будут реализовываться такие же проекты в других регионах», – отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

Напомним, ранее губернатор предложила установить камеры видеонаблюдения на проблемных стройках в Сургуте и Нижневартовске, заявив о необходимости проведения еженедельных планерок со сверкой графиков выполненных работ.

Работы нулевого цикла на стройплощадке городского перинатального центра были завершены в Сургуте в конце января 2016 года – рабочие обустроили свайное поле и сформировали фундамент здания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни