Движение по ямальским дорогам ограничат из-за угрозы паводка

Ограничения будут действовать в течение межсезонья

Сотрудники дорожных служб ЯНАО готовятся к противопаводковым мероприятиям, с началом которых в автономии вступят в силу ограничения передвижения по дорогам.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, временные ограничения движения вступят в силу на автодорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения и будут действовать в период межсезонья. Их цель – сохранение существующей сети автодорог округа.

Начиная с мая 2016 года на автодорогах общего пользования окружного значения начнут работать пункты весового контроля, так как с 2 по 31 число месяца ограничения коснутся транспортных средств с грузом или без груза, нагрузки на оси которых превышают допустимые значения. На окружных трассах при этом появятся специальные дорожные знаки.

Предельно допустимые значения нагрузок будут зависеть от количества осей в тележке и участка дороги. Если же нагрузка на оси транспортного средства превышает допустимую, можно оформить специальное разрешение на проезд такого транспорта.

Стоит отметить, в случае если нагрузка на ось выше установленной и на это нет соответствующих документов, перевозчику грозит штраф в размере до 500 тыс. рублей и лишение прав.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни