Имущество банкротящегося коммунального МУПа Троицка уйдет с молотка

Мэрии отказали в отчуждении собственности предприятия

Арбитражный суд Челябинской области отказал в удовлетворении иска Управления муниципальной собственности администрации Троицка к МУП «Водоканал».

Чиновники не смогли вернуть коммунальные объекты банкротящегося предприятия на 108 млн рублей, что, по мнению наблюдателей, может привести к скорым перебоям водоснабжения муниципалитета.

Согласно решению суда, трубопроводы, очистные сооружения, капитальные объекты и транспорт несостоятельного «Водоканала» будут распроданы на аукционе. С учетом того, что на данный момент это имущество арендуется двумя ООО – «Троицкводоснабжение» и «Троицкводоотведение». Жители города опасаются перебоев в водоснабжении муниципалитета, как это было в Верхнем Уфалее, о чем ранее подробно рассказывала «Правда УрФО». Тогда, к слову, коммунальные проблемы привели к личному вмешательству главы региона Бориса Дубровского.

Отметим, помимо крупных долгов перед тем же ПАО «Челябэнергосбыт» банкротящийся МУП обременен уголовным делом. 3 апреля 2014 года директора МУП «Водоканал» Петра Жукова обвинили в мошенничестве на 480 тыс. рублей. Процедура наблюдения за троицким «Водоканалом» введена 9 апреля, а временным управляющим назначен член НП СРО АУ «Южный Урал» Алексей Найденов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни