Паслер поддержал инвестпланы «Режевского кабельного завода»

Благодаря модернизации будет создано 60 рабочих мест

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер  на встрече с гендиректором ЗАО «Режевской кабельный завод» Алексеем Будылиным обсудил содействие в реализации инвестиционного импортозамещающего проекта.

Как сообщил пресс-секретарь председателя правительства Елена Воронова, политика импортозамещения предоставляет возможности существенного расширения производства, которое ограничивается в данный момент только финансовыми факторами.

«Нами разработан инвестиционный проект, позволяющий за счет строительства двух новых производственных корпусов уже на первом этапе реализации в два раза увеличить объемы производства кабелей для сигнализации и блокировки», – сказал генеральный директор предприятия Алексей Будылин.

Были отмечены существенные для Режа социальные факторы реализации инвестиционного проекта: создание 60 новых рабочих мест, увеличение в 2 раза налоговых отчислений в бюджеты всех уровней.

«Наш областной фонд поддержки предпринимательства дважды оказывал поддержку заводу. И сегодня у нас есть инструменты, есть достаточные финансовые ресурсы, чтобы поддержать новый инвестиционный проект. Правительством будут приняты все меры, чтобы ваш проект с красивым названием «Вершина 1520» начал реализовываться уже в этом году», – сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

«Режевской кабельный завод» специализируется на разработке и производстве кабельно-проводниковой продукции, имея 59 патентов, зарегистрированных в Роспатенте РФ. Потребителями продукции завода являются предприятия не только Свердловской области, но и 25 субъектов страны, а также Белоруссии и Казахстана.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни