На праймериз в Госдуму от Среднего Урала заявилось 11 человек

Заявку подал также спикер нижнетагильской думы

В Свердловской области на участие в предварительном голосовании «Единой России» для выборов в Госдуму подали заявки 11 человек. Об этом заявил секретарь регионального отделения партии Виктор Шептий.

По его словам, ежедневно в региональный оргкомитет поступает 1-2 заявки. В последние дни документы подал спикер думы Нижнего Тагила и экс-глава городского отделения партии «Единая Россия» Александр Маслов.

В рамках заседания политсовета сегодня также прошла «репетиция» праймериз. В здании Уральского государственного аграрного университета был организован модульный участок голосования. Со следующей недели подобные модульные участки начнут работать в области. Виктор Шептий отметил, что в составе комиссий на праймериз в Свердловской области будет работать 2,5 тыс. человек.

«Региональная счетная комиссия формируется из членов областной и территориальных комиссий, которых выдвинули члены партии «Единая Россия», а также 7 комиссий по избирательным округам», – пояснил Шептий.

Участковые комиссии для праймериз будут формироваться за счет резерва составов участковых избирательных комиссий. В них будут включены только члены «Единой России».

Напомним, предварительное голосование пройдет 22 мая.  В Свердловской области откроется  497 участков. Голосование состоится в рейтинговом формате, то есть избиратели смогут выбрать сразу несколько кандидатов. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни