Контингент СИЗО-1 и ИК-2 вывезут из Екатеринбурга

Учреждения освободят на время проведения мундиаля

На время проведения игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году контингент исправительной колонии №2 и СИЗО №1 в Екатеринбурге будет вывезен из города. Об этом заявил первый заместитель главы администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт.

«Хотелось бы очень, чтобы эти учреждения из центра города исчезли. К сожалению, это мероприятие не попало в федеральную программу, но есть договоренность, что во время проведения чемпионата мира весь контингент, который находится сегодня в ИК и СИЗО, на этот период будет вывезен», – заявил заместитель сити-менеджера.

Информация была озвучена в эфире программы «Открытая студия» на «41 канале». Сергей Швиндт напомнил также, что в рамках подготовки к мундиалю будет облагорожен внешний вид учреждений.

«Чтобы и гостям, и жителям города во время проведения игр чемпионата не напоминало, что находится напротив Центрального стадиона», – добавил замглавы администрации города.

Напомним, ФСИН России выделила 17,8 млн рублей на ремонт зданий ГУФСИН Свердловской области, расположенных вблизи Центрального стадиона в Екатеринбурге. Средства будут направлены на капитальный ремонт кровли зданий, фасадов. Наблюдательная вышка будет покрыта светонепроницаемой пленкой.

Как писала ранее «Правда УрФО», часть контингента СИЗО №1 планировалось перевести в новый изолятор в Камышлове. Он будет открыт в декабре 2016 года, однако пока лишь формально.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни