Руководство медсанчасти в Новоуральске намерено судиться из-за «вброса о суициде»

Также медики намерены обратиться в полицию и прокуратуру

Руководство ФГБУЗ «Центральная медико-санитарная часть №31 ФМБА» в Новоуральске заявило о намерении подать в суд иск к ряду СМИ. Медики обвиняют журналистов в клевете.

Публикации о трагическом инциденте в медсанчасти с якобы покончившей с собой медсестрой называют информационным вбросом. Начальник учреждения Андрей Морозов намерен также обратиться в полицию и прокуратуру с жалобами на издания, которые опубликовали непроверенную информацию.

«Как заявил начальник медсанчасти ФМБА Андрей Морозов, никто из его сотрудников не кончал жизнь самоубийством, более того, в Новоуральске не зарегистрировано ни одного случая суицида, что подтверждается и правоохранительными органами», – подчеркнули в пресс-службе минздрава.

Напомним, ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что одна из медсестер медсанчасти в Новоуральске покончила с собой после того, как получила зарплату в урезанном виде. Эти сведения не нашли официального подтверждения.

«В регионе действует малочисленная, но активная группа лиц, целью которой является создание в обществе взаимного недоверия, но я уверен, что никакие деньги и связи не помогут им помешать эффективной работе уральских врачей, учителей, рабочих, промышленников, представителей власти», – сообщил директор департамента информполитики губернатора Александр Рыжков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни