В ХМАО определили способы проведения праймериз в муниципалитетах

В большинстве городов выборы пройдут по одномандатным округам

Политсовет партии «Единая Россия» дал старт избирательной кампании в муниципалитетах Югры. В ходе очередного заседания было принято решение об утверждении положения порядка проведения предварительного голосования.

Также определен функционал и порядок действий оргкомитетов в муниципалитетах. Как сообщает пресс-служба партии, в утвержденном положении зафиксированы понятия, алгоритм проведения процедуры, перечень документов, которые необходимо предоставить гражданам для участия в предварительном голосовании. Праймериз будут проходить по двум основным моделям, которые учитывают географические особенности территорий и масштаб предстоящих выборов. Так, для городов автономного округа предназначена модель номер один.

«Эта модель подразумевает участие в предварительном голосовании всех граждан, обладающих избирательным правом. Процедура предварительного голосования будет в итоге максимально открытой не только для потенциальных кандидатов, но и самих избирателей. В большинстве городов Югры выборы будут проходить по одномандатным округам, поэтому такая модель является наиболее оптимальной. На регистрацию кандидатов отводится 30 дней. Голосование пройдет в один день с общефедеральным предварительным внутрипартийным голосованием 22 мая 2016 года», – пояснил лидер партии ЕР в ХМАО Борис Хохряков.

Стоит отметить, в ходе заседания регионального политсовета были согласованы персональные составы оргкомитетов. В них вошли секретари местных отделений ЕР, руководители исполнительных комитетов, члены и сторонники партии, представители общественных объединений и представители средств массовой информации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни