Зауральские чиновники запланировали ремонт в 226 домах

Работы пройдут в зданиях с износом не более 70%

Начальник госжилинспекции Зауралья Алексей Малыгин рассказал об итогах реализации программы капремонта домов в 2015 году. На данный момент в нее включено 3,8 тыс. многоквартирников с износом не более 70%.

«Значительная часть многоквартирных домов нуждается в остром капитальном ремонте. Жилфонд в Курганской области характеризуется высоким сроком эксплуатации и большим износом, средний возраст зданий равен 45 годам, доля зданий, построенных до 1995 года, составляет 95%», – отметил Малыгин.

В 2015 году в ходе актуализации программы капремонта в список было включено 54 многоквартирника, а 146, напротив, исключены ввиду непригодности для проживания. В рамках краткосрочного ремонта домов отреставрированы крыши в 14 многоквартирных домах, в остальных 32 работы продлятся до конца первого полугодия 2016 года. Данное решение согласовано с подрядчиками, и сроки выполнения закреплены в договорах.

Наибольшее количество многоквартирных домов находится в городах областного значения, таких как Курган (1676) и Шадринск (559). Среди районов первенство держит Кетовский район (20). В этом году планируют провести ремонты в 226 многоквартирных домах, среди видов запланированных – ремонты крыш, внутридомовых сетей, утепление фасадов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни