Покой жителей Среднего Урала оценили в 30 миллионов

Полицейские ждут от регионального правительства решения об «административном» соглашении с главком

Делегирование полиции полномочий по привлечению к ответственности нарушителей регионального закона «Об административных правонарушениях в Свердловской области» тормозится из-за финансовых вопросов.

Вопрос о подписании соглашения сегодня был задан депутатами комитета заксобрания по законодательству и общественной безопасности в рамках обсуждения отчета за 2015 год начальника ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина. В связи с отпуском руководителя главка на вопросы парламентариев отвечал начальник штаба главного управления Максим Балакин.

По его словам, работа над соглашением ведется уже год, позиция полицейских остается неизменной – в главке готовы выполнять дополнительную работу лишь на возмездной основе. По предварительным подсчетам годичной давности, сумма составляет около 30 млн рублей в год. Отметим, за минувшее время из ряда статей соответствующего закона были исключены полицейские полномочия, соответственно, стоимость будет пересчитана в сторону снижения.

Напомним, по итогам полицейской реформы сотрудники МВД потеряли полномочия по привлечению к ответственности нарушителей региональных законов. Соответствующие функции могут возлагаться лишь в рамках соглашений с исполнительными властями субъектов РФ. На территории УрФО подобных соглашений не подписано.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни