«ЮТэйр» подала кассацию по иску об аресте счетов «дочки» на 177,9 миллиона

Помимо этого, суд арестовал имущество компании

Авиакомпания ПАО «ЮТэйр» подала кассационную жалобу на решение по иску ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент» о взыскании 177,9 млн рублей. Ответчиком также выступает «дочка» авиакомпании – «ЮТэйр-Финанс».

Истец подал заявление летом прошлого года, сообщает ТАСС. Компания требовала средства из-за неисполнения ответчиками обязательств по выкупу облигаций и выплате их номинальной стоимости и купонного дохода.

В рамках исполнения иска 2 сентября 2015 года по решению арбитража был наложен арест на указанную сумму на банковских счетах «ЮТэйр-Финанс». Также было арестовано имущество этой компании. Кроме того, у «ЮТэйр» суд арестовал счета на 168 млн рублей. Авиакомпания не согласилась с данным решением и обжаловала его в начале сентября 2015 года. 25 сентября представитель авиакомпании подал ходатайство о возвращении жалобы. Это ходатайство суд удовлетворил.

Однако компания изменила свое мнение в марте этого года. «ЮТэйр» не согласилась, что суд вернул ей апелляцию на решение об аресте денежных средств, и подала кассационную жалобу на это решение в арбитраж Западно-Сибирского округа. Пока жалоба не зарегистрирована. Причины смены решения «ЮТэйр» не называются.

Отметим, «Паллада Эссет Менеджмент» также пыталась добиться банкротства «ЮТэйр», подав соответствующий иск в арбитраж ХМАО в январе 2016 года. Исковые требования составили 173,5 млн рублей. Однако в марте суд прекратил производство по заявлению истца.

Напомним, авиакомпания «ЮТэйр» находилась в сложном финансовом положении. Однако в конце 2015 года было принято решение о проведении допэмисии с размещением акций на 25 млрд рублей, которые выкупили власти Югры и Тюменской области, а также НПФ «Сургутнефтегаз». По мнению чиновников югорского правительства, банкротство «ЮТэйр» грозило бы региону «транспортным коллапсом»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни