Свердловский министр ЖКХ поручил привлекать население к контролю за капремонтами

Работы начнутся после окончания отопительного сезона

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов поставил задачу снять все нерешенные вопросы по капремонтам 2015 года не позднее 1 июля.

Смирнов поставил такую цель подрядчикам и региональным оператором в ходе планового селекторного совещания с главами муниципалитетов по вопросам реализации программы капремонта, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

«Для этого все строительно-монтажные работы внутреннего характера должны быть завершены в кратчайшие сроки. К майским праздникам подрядные организации должны выйти на ремонт внешних конструкций зданий. Главам администраций рекомендую осуществлять контроль за этим процессом не только со своей стороны, но и с привлечением общественности, особенно – жителей многоквартирных домов», – подчеркнул Николай Смирнов.

Глава ведомства отметил, что конкурсы по отбору подрядных организаций на проведение ремонтов объявлены по 54 муниципальным образованиям. По оставшимся территориям эту работу, подчеркнул он, следует завершить до 20 марта. Непосредственное начало ремонтных работ планируется начать сразу по окончании отопительного сезона.

В качестве одной из приоритетных задач Николай Смирнов рекомендовал главам активизировать разъяснительную работу с жителями своих территорий. «Нам необходимо чаще использовать ресурсы местных СМИ и предоставлять гражданам объективную информацию о текущем состоянии дел», – подчеркнул он.

Напомним, по данным на февраль, в Свердловской области собираемость средств на капремонты составила 89%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни