Экс-главу челябинского села обвиняют в причинении ущерба на 163 тысячи

У дела есть еще 3 фигуранта

СКР по Челябинской области завершил расследование в отношении экс-главы Халитовского сельского поселения Кунашакского района Светланы Хасановой.

Бывшая чиновница обвиняется по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество» и ч.2 ст.292 УК РФ «Служебный подлог», сообщает пресс-служба ведомства. Уголовные дела также возбуждены в отношении сотрудниц администрации поселения: Лилии Кадровой, Шагиды Султановой и местной жительницы Юлии Жирновой, – обвиняемых в мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба регионального СК, в феврале 2015 года Хасанова со специалистами администрации Кадровой и Султановой изготовила фиктивные выписки из похозяйственной книги, на основании которых Кадрова оформила право собственности на земельный участок в селе Халитово площадью 1500 кв. м, принадлежавший умершей местной жительнице. Кроме того, знакомая им Жирнова незаконно оформила права собственности на земельный участок в деревне Малая Казакбаева, площадью 1700 кв. м.

Незаконными действиями был причинен материальный ущерб на 163,2 тыс. рублей. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Также в рамках дела наложен арест на земельный участок, незаконно приобретенный Жирновой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни