Челябинский губернатор раскритиковал глав за медленное расселение ветхого жилья

Дубровский потребовал отчета о программе к ноябрю

В Челябинской области из 20 муниципалитетов только 14 отчитались о результатах исполнения федеральной программы по расселению граждан из аварийного жилья.

Губернатор Борис Дубровский на совещании с главами потребовал навести порядок в ее реализации, сообщает пресс-служба правительства. Глава региона раскритиковал исполнение некоторыми главами своих поручений. Ранее в ноябре 2015 года им было поручено предоставить соответствующую информацию в министерство строительства региона.

Борис Дубровский потребовал от глав муниципалитетов навести порядок при выполнении поручений по расселению граждан из аварийного жилья. «Если вы так плохо выполняете поручения губернатора, то и работа стоит. Наводите порядок и дисциплину на местах. О результатах работы доложите в ноябре. Все расселенные дома должны быть снесены до конца года», – отметил губернатор.

На 1 января 2016 года в Челябинской области из участвующих в программе расселения 1443 многоквартирных домов, граждане были переселены из 1133 домов. На сегодняшний день снесено 802 дома, что составляет 70,2%. В очереди на снос 331 аварийный дом, в том числе в Златоусте (20 домов), Копейске (69 домов), Кыштыме (25 домов), Челябинске (20 домов), Кунашакском (14 домов), Саткинском (44 дома), Сосновском (9 домов) районах.

«Программные мероприятия будут считаться завершенными только в случае полного расселения граждан, проживающих в аварийных домах, сноса этих домов, предоставления справок БТИ и обязательного занесения информации в автоматизированную систему АИС «Реформа ЖКХ», отметил министр строительства Виктор Тупикин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни