УрФУ исключили из списка лучших вузов Европы

Среди российских вузов лучший результат показал МГУ

Уральский федеральный университет не вошел в топ-200 вузов Европы, подготовленный британским журналом TimesHigherEducation (THE).

Всего 5 российских вузов попали в данный рейтинг, сообщает ТАСС. МГУ расположился на 79 месте, Санкт-Петербургский политехнический университет – на 113-м, Томский политехнический университет – на 136-м, Казанский федеральный университет – на 152-м, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» – на 164-м.

«Результаты нового рейтинга лучших университетов Европы полностью основываются на данных общего рейтинга THE-2015. В прошлом году УрФУ впервые вошел в общий рейтинг TimesHigherEducation, хотя и не занял место в первой пятерке российских вузов по оценке агентства», – рассказал проректор УрФУ по международным связям Максим Хомяков.

В УрФУ прикладываются большие усилия для того, чтобы печататься в высокорейтинговых журналах и избегать самоцитирования, отметил Хомяков. По словам проректора, в будущем именно эта стратегия позволит УрФУ достичь стабильного роста в международных рейтингах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни