Челябинцев наказали за хищение дизеля из трубопровода «Транснефти»

Ущерб предприятию составил 163 тысячи рублей

Сосновский районный суд признал двух жителей Челябинска виновными в повреждении магистрального трубопровода и покушении на кражу нефтепродуктов.

Установлено, что Николай Ямолкин и Эдуард Обшаров в соучастии с неустановленными лицами с апреля по июнь 2015 года совершили повреждение магистрального нефтепродуктопровода «Уфа-Петропавловск» на участке 380,4 км, принадлежащего АО «Транснефть-Урал», откуда они пытались похитить нефтепродукты, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В результате «Транснефть-Урал» получила ущерб в размере свыше 35 тыс. рублей, так как компания была вынуждена проводить аварийно-восстановительные работы.

Затем в июне 2015 года Обшаров, Ямолкин и неустановленные лица похитили из нефтепродуктопровода дизельное топливо в количестве 4,902 тонны на общую сумму около 128 тыс. рублей. Аналогичным способом они пытались похитить 1,782 тонны топлива, чем могли причинить ущерб в сумме свыше 46 тыс. рублей, однако были задержаны сотрудниками полиции.

Как уточняют в прокуратуре области, Ямолкин приговорен к 3 годам условно с испытательным сроком 3 года, Обшаров с учетом имеющейся непогашенной судимости осужден на 4 года строгого режима.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни