Екатеринбургу выбрали символику к ЧМ-2018

Элементы фирменного стиля используют в оформлении города

Города-организаторы чемпионата мира по футболу в 2018 году получили уникальную символику в духе фирменного стиля мундиаля. Для Екатеринбурга был выбран образ уральских гор.

Также в качестве символа для столицы Урала использован Дом Севастьянова, обелиск «Европа – Азия» и соболь, который изображен на гербе Екатеринбурга. Элементы фирменного стиля будут использоваться в оформлении городов-организаторов, в декорациях стадионов и лицензионной продукции. В работе над образами были использованы элементы узнаваемой городской архитектуры и памятников, геральдики, а также флоры и фауны, присущей городу и региону, сообщается на сайте FIFA.

«С ее помощью (символики. – Прим. ред.) города смогут продемонстрировать всему миру свои культурные ценности, архитектурные особенности и природную красоту», – говорится в сообщении федерации.

В фирменном стиле Москвы отражен храм Василия Блаженного и Спасская башня Кремля.  Калининград можно узнать по городскому Кафедральному собору. Для Санкт-Петербурга символом стал памятник Петру I, для Ростова-на-Дону – мемориальная стела, для Сочи – Черное море.

«Задача, которую с помощью разработки фирменного стиля преследуют оргкомитет «Россия-2018» и FIFA, – повысить туристическую привлекательность России, рассказать о ее городах и уникальных местах с помощью визуальных образов, показать их неповторимую красоту и связь с историей и традициями», – отметил гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни